Не опасно ли делать продувание ушей

Спрашивает: Фарит
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите был насморк после заложило ухо. Лор прописал капли кандибиотик но ухо не окрылось. Потом капли отирелакс но ухо не открывается. Боли в ухе нет и не было. Лор сказал делать продувание. Не опасно ли это? И что делать если не поможет?
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Продувание слуховых труб абсолютно безопасно. Скорее всего, у вас тубоотит, что действительно требует продувание слуховых труб с предварительной анемизацией слизистой носа (перед процедурой закапать в нос любые сосудосуживающие капли для носа).
артем 2016-12-21 12:48
Здраствуйте у меня лопнула барабанна перитинка к ЛОРУ ходив все розказав сказали шо мене у тубоотит справа вухо неболить постоянний шум чи можна менi пострихтися
Здравствуйте! Простите "пострихтися"?