Отит, гайморит, ухудшение слуха

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сильно заболело ухо и перестало слышать, головная боль, тошнота, температура 37,5до этого лечила насморк, обратилась к Лору, назначил цефотаксим 2р в день в/м, лоратадин 1т, капельницы с глюконатом кальция 5 шт, ципромед капли капать в ухо 3р в день, снуп пшикать в нос, промывание носа раствором морской соли, на второй день боль у ухе прошла, выделения из носа были желтовато зеленые, сегодня последний день укола антибиотика, выделения из носа прозрачные, ухо заложено плохо им слышу, когда высмаркиваюсь щелкает там,
температуры повышенной нет, между бровей пальцем нажимаю больновато, и там где правая челюсть смыкается чуть побаливает, была у Лора на приеме сказал ещё воспаление в ушах есть продолжаем дальше капли в ухо капать, и заканчиваем антибиотики, снимок пазух рано ещё делать сказал, что мне делать, уши то плохо слышат боюсь после отмены антибиотика хуже станет
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте. У вас остаётся тубоотит. Важно чтобы функция слуховой трубы восстанавливалась, поэтому капайте в нос сосудосуживающие капли с акцентом на слуховую трубу - это когда капли попадают в носоглотку сразу же повернуть голову в ту же сторону.
Платная консультация
Далее проведите самопродувание ушей после закапывания и ещё в течение дня сколько раз будете вспоминать. Поищите в интернете упражнения для слуховых труб, и различные рекомендации по разминанию мышц трубы. Упражнения можете делать долго, пока не восстановиться. В ухо можно вставлять на ночь ватку намоченную борным спиртом, на 1-2 часа. Будьте здоровы.