0

Заложены уши

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Варикоз, искревленная перегородка носа.
Здравствуйте. Уже два месяца заложены уши после простуды, при этом уже 3 раз болею. Ребенок к садик ходит 4-5 дней, потом 2-3 недели болеем всей семьей. Делала рентген, аудиометрию, пневмомассаж, электрофорез, пила 3 раза антибиотики (таваник, амоксиклав, сумамед), ничего не помогает. Уши до сих пор заложены, не болят, когда глотаешь какбы щелкает в ушах. Помогите пожалуйста советом.
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Заложенность ушей без боли, более 6 дней У моей мамы воспаление легких с насморком,...
Шум и заложенность в ушах Беспокоит постоянный сильный шум в ушах, ощущение заложенности...
Заложение ушей У моей супруги была простуда, насморк, лечили промыванием АКВА МАРИС,...
Заложены уши Долгое время влажный кашель, с 25 декабря температура 37-37,5. Позже...
У ребёнка закладывает уши Как то давно дочка жаловалась на заложенность ушей после...
Горло, ухо заложило 1 августа прилетели на море, загорали, купались, пили холодные...
Заложенность уха при насморке Неделю назад у меня начался насморк, спустя дня 2 вдруг...
Евстахеит уха Пишет вам Шестакова Ирина Михайловна. Я в январе месяце переболела гриппом,...
Не опасно ли делать продувание ушей Скажите был насморк после заложило ухо. Лор прописал...
Евстахиит или что-то другое? Помогите расшифровать аудиограмму и тимпанограмму. Возможен...
Заложено ухо У меня 4-ый день заложено левое ухо, как будто в нем вода, до этого простужалась,...
Заложенность уха У меня такая проблема, заложено ухо уже как мес 3-4, не дает мне...
Тубоотит или дисфункция слуховой трубы? В декабре переболела простудой, был насморк,...
Заложенность и боль в ухе Мне 20 лет, 4 дня назад, заболело ухо, появился насморк...
Продувания Ирина Алексеевна! Месяц назад пролечили в больнице вазоматорный ринит и...
Заложило ухо от насморка У меня насморк. Заложенность снять трудно, потому что я кормящая...
Звон История такая, была температура 1 день, насморк кашель температура горло болело,...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! В нос используйте Назонекс, Насобек и т. д. по 2 дозы 2 раза в день 2 недели, после чего переходите на поддерживающую дозу по 1 дозе 2 раза в день ещё 2 недели. Следует повторно пройти продувание слуховых труб по Политцеру 10 процедур. В противном случае возможна дисфункция слуховой трубы, что чревато постоянной заложенностью ушей.
0
Елена 2016-11-15 20:42
А если мне нельзя ничем капать в нос, становится только хуже отек, и аллергия на половину. Что делать в таком случае? Подувание уже делала не помогло, смысл делать повторно?
0
Препараты на основе ГКС, т. е. показаны при аллергических ринитах, хронических синутах, ринитах, в том числе. Смысл повторного продувания в том, что при использовании вышеперечисленных спреев будет сниматься отек с устья слуховой трубы, которые требуется продувать, чтобы они не слипались и не закрывались вновь.
0
Екатерина 2019-04-09 22:49
Доброго времени суток! В начале декабря летела из командировки с простудой и сильным насморком и кашлем. При посадке так перетянуло евстахиевы трубы, что они не открылись, и в последующие дни уши заполнились жидкостью внутри, было плохо слышно даже себя. При этом ни боли, ни температуры не было.
Местный врач-терапевт поставил диагноз экссудативный средний отит и выписал Амоксициклин на 7 дней. Через пару недель слух восстановился, но ощущение заложенности и щелчков при глотании в ушах не ушло. Тогда проделали 7-дневный курс Преднизона. Ничего не изменилось. При этом несколько недель капала спрей в нос Флютиказон (это стероид). Насморк и кашель удалось вылечить в итоге. В январе повторила курс антибиотиков, Амоксиклав. Тогда наконец подошла запись к ЛОРу, где сделали тимпанометрию и аудиограмму (см. В приложении) и поставили диагноз дисфункция евстахиевых труб, которая по его словам, должна пройти сама, если делать продувание несколько раз в дней методом Вальсальвы. Я также делаю продувание и Отовентом. Периодически капаю сосудосуживающие капли по несколько дней, но невозможно же их капать подолгу. Все это длится в сумме уже 4 месяца. За это время я также проделала 2 раза курс Циннабсина, а также курс Ацетилцистеина, в надежде разжижить экссудат. Кроме того, за это время были аллергические насморки 2 раза, которые удавалось быстро остановить таблетками Кларитин. Таким образом, трубы не успевают просушиться и восстановиться, как начинается новое воспаление. У меня частые перелеты по работе, но шунтирование местный врач делать отказывается, говорит, что делает это только пилотам и стюардессам в такой ситуации. Ощущения жидкости, наполненности и клейкости в ушах остается, при глатании есть щелчки в ушах, а при продувании будто толкаю эту жидкость еще глубже. Как ее оттуда наоборот вытянуть или заставить стечь? Можно ли прогревать уши спиртовыми компрессами в этой ситуации? Пожалуйста, помогите советом.
0
Тут можно найти специалиста который сможет ввести в барабанную полость ГКС, несколько раз. Плюс самопродувание ушей и специальные упражнения.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос