Заложены уши
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, РМЖ
Здравствуйте. Долгое время влажный кашель, с 25 декабря температура 37-37,5. Позже появились выделения с носа жёлтые густые. 27 декабря появилась боль в правом боку под рёбрами. Ковид отрицательный. Рентген без патологии. 28 декабря заложило уши. Принимала панцеф. Боль в боку стала меньше, но при кашле чувствуется. Антибиотик провопила 7 дней. Но температура к вечеру держится 37-37,2 Ухи сейчас заложены. Нос чистый. Кашель редкий. Что посоветуете? Смущает температура и боль в боку? 13 декабря делала узи внутренних органов ничего криминального не было. По анализу крови - бак инфекция. Могут ли заложенные уши давать температуру 37,2? И как вернуть слух. Если зажать нос и выдыхать через уши-в ушах слышны потрескивания.
1 ответ
Это называется тубоотит. Важно лечить и нос, воспаление слуховых труб также проводиться через нос. Дополнительно нужно проводить самопродувание как вы и делали уже. Если трудно поддается лечению тогда упражнения для слуховых труб, которых можно найти в интернете. Главное чтобы нос был без отделяемого, чистый.