Температура, боль в боку, заложены уши

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит, РМЖ
Здравствуйте. Долгое время влажный кашель, с 25 декабря температура 37-37,5. Позже появились выделения с носа жёлтые густые. 27 декабря появилась боль в правом боку под рёбрами. Ковид отрицательный. Рентген без патологии. 28 декабря заложило уши. Принимаю панцеф. Боль в боку стала меньше, но при кашле чувствуется. Антибиотик принимаю 5 день. Но температура к вечеру больше недели держится 37-37,5. Ухо сейчас заложено одно. Нос чистый. Кашель редкий. Что посоветуете? Смущает температура и боль в боку? 13 декабря делала узи внутренних органов ничего криминального не было.
По анализу крови - бак инфекция.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-02 17:57
Здравствуйте, Алла! Боли в боку с патологией легких не связаны. Это или из-за кашля, или по другим причинам (желчный пузырь, почки, остеохондроз, мышечные боли и т. д.). Сейчас вы описывайете ОРВИ и отит. Надо обратиться к ЛОР врачу.
Алла 2022-01-03 03:39
Здравствуйте. Желчный удалён. Как проверить почки? Показатели крови показали б изменения?
Температура 10 дней - не ругаться?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-01-03 11:08
Почки проверить надо не только общий анализ крови но и общий анализ мочи.