Очаг матовое стекло s9 левое легкое
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болею с 6.11 по сей день. Температура все это время от 36.8 утром до 37.4 днем и 37 вечером.10.11 пропал вкус запах. Отек слизистой носа, кашель с трудноотходимой мокротой. Лечение начато было 8.11 номидес, левофлоксацин, ацц, грипферон в нос.12.11 сделано кт. После кт назначан цефтриаксон 1г×2р, флуифорт 1 пак в день. Сатурация 99 все время, кашель был до заболевания, т. к. я курильшик со стажем. Может ли что пневмония была до признаков орви? И если это так может тогда не попали с выбором антибиотика? В сентябре был затяжной кашель и темперадура до 37.3 тоже.
Категория: Пульмонолог
11 ответов
Здравствуйте, Елена! Судя по анализу крови, у вас вирусная инфекция, ковид или нет надо сдать ПЦР на ковид. Вирусная пневмония антибиотиками не лечится, поэтому такая массивная антибиотико терапия не оказалась эффективной. Если ковид подтвердится, напиште, я напишу российский препарат.
Елена 2020-11-17 18:32
Скажите пожалуйста нужно ли принимать ацц или флуифорт, если есть кашель, но мокрота отходит прозрачная?
Надо принимать АЦЦ или флуифорт (одно из двух) и амброксол по 1 табл 3 раза в день
Елена А как долго принимать? Я пила 5 дней ацц сейчас 5 дней пью флуифорт. Все равно плохо откашливается, особо и не чем откашливаться. А температура долго будет держаться уже более 10 дней?
Эти препараты принимать где-то месяц, . На счет температуры не могу сказать, как долго она вас будет мучить, но сбивают температуру только выше 38,5 градусов. Для ускорения излечения можно пропить курс сиропа корня эхинацеи.
Елена А вообще скорее это температура от очага воспаления в легком или от короновируса?
Елена А ингаляции можно делать? Такое ощущение что стоит все в груди и не откашливается. Так и хочется беродуал сделать.
Дышите, пожалуйста! Если есть небулайзер, то и вместо амброксола можно дышать лазолваном, и пару раз в день и сальбутамолом можно.
Во втором анализе крови усиленно работают клетки, которые борются с вирусами, т. е. клетки иммунной системы.