Пневмония атипичная?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь двенад. Киш
Здравствуйте, в кратце опишу проблему, началось в поликлинике с орви, потом поставили обструктивный синдров, назначали 2 вида антибиотиков, флемоксин и амоксиклав если не ошибаюсь, сделали флюрографию все сказали отлично. Все чисто все хорошо. На протяжении всего времени менямучал лающий кашель, температура38-39.7 в ночные часы. Выписали пульмикорд и беродуал картина не поменялась, на 14 юень лечения уехал по скорой в стационар на Доваторов. Прописади новый антибиотик, сделади рентген 2стороняя пневмония, по ощущениям мне все хуже, абструкция не ушла, температура ночью,38 -39. абсолютно ничего не изменилось. А вру появились кровавые прожилки в мокроте 4 раза уже замечал. Что посоветуете?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2020 года

15 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-08 06:00
Здравствуйте, Денис! Я посоветую КТ легких и перешлите общие анализы крови в динамике.
Денис 2020-01-09 01:47
Спасибо огромное
Денис 2020-01-10 07:01
Мне бы еще кт тут кто сделал бы, пробу мокроты только сегодня взяли и кровь из вены
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-10 08:02
Тогда сперва сделайте рентген легких
Денис 2020-01-12 03:38
Если в приложении находятся изображения, то они не будут выводиться на экран.    Скачать исходное приложение

Page 1

Компьютерная томография органов грудной клетки

Дата рождения: 23.05.1977

Пациент:  Ушаков Денис Владимирович

Возраст: 42

Номер карты:

Дата:  11.01.2020

Контрастный препарат: 5.2 Ecq. Dose (mSv)

, не вводился

ОПИСАНИЕ

- пневматизация - легкие расправлены

- очаговые, интерстициальные изменения - в обоих легких полисегментарно перибронхиальные очаги по типу

"дерево в почках" и участки "матового стекла", в S4 слева перибронхиальный участок консолидации легочной

паренхимы

- трахея, бронхи - проходимы, стенки сегментарных бронхов утолщены

- плевра - не утолщена

- плевральный выпот - не выявлено

- средостение - не смещено, не расширено

- лимфатические узлы - медиастинальные и подмышечные не увеличены

- костные структуры - без деструктивных и травматических изменений

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

- кт-признаки двусторонней полисегментарной бронхопневмонии

Врач-рентгенолог Амяга Алексей Витальевич
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-12 10:00
Что в обшем анализе крови? Какой был третий антибиотик и сколько дней?
Денис 2020-01-12 16:21
До анализов крови не доберусь еще, азитромицин, цефтриаксон и 2 дня флемаксин, но его поменяли.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-12 19:57
Флемоксимн поменяли на какой препарат?
Денис 2020-01-13 00:46
Ни на какой не поменяли, так его и колят, с историей болезни ознакомятся не дают
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-13 10:12
Так вы лежите в стационаре?
Денис 2020-01-13 16:17
Да я лежу в стационаре, после кт я подошел к лечащему врачу, который мне суазала, что лечение оставляем прежним.
Денис 2020-01-13 16:19
А прежнее лечение это триаксан, вечерлм укол и утром
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-14 08:05
Давайте подождем результата лечения.
Денис 2020-01-14 08:19
Летального исхода?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-16 15:34
Вам проводили обследования на наличие ВИЧ инфекции? Когда, сколько раз, какой результат?