Кашель и дискомфорт в груди
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Начался кашель, откашливается но по чуть чуть. Лежу на спине, бывает трудно дышать и першит, начинается сразу кашель. Делаю ингаляции, прошло две недели но макрота не прекратилась. Рентген делала в двух проекциях, все хорошо. Пила противовирусные, лазалван и мукалтин. Делаю ингаляции с беродуалом. Что может быть такое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 19:09
Здравствуйте, Александра. Это можент быть пневмония. Нужен регтген в 2 проекциях анализ крови и курс антибиотиков. Чем быстрее, тем лучше.
alexilozinets2292@gmail.com 2020-04-25 19:11
Рентген делала в 2 проекциях, не выявлена пневмония. Анализ крови и мочи отличный. Температуры нет
пульмонолог 2020-04-25 19:21
  1. Извините за глупый вопрос. Когда? Есть ли протокол?
alexilozinets2292@gmail.com 2020-04-25 19:24
Делала неделю назад
пульмонолог 2020-04-25 21:49
Тогда Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Антибиотик типа левофлоксацин тоже не помешает.