Правосторонняя очаговая Пневмония
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка правосторонняя очаговая пневмония. Колимся 8 дней цефтриаксон. Хрипов кашля уже нет. Рентген еще не делали. Температура временами на отметке 37,1. Это норма или нужно менять антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июля 2016 года

3 ответа
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-14 20:47
Добрый день.
Антибиотик нужно колоть 10 дней. Дальнейший прием препаратов зависит от сстояния ребенка, результатов обследования, нужно повторить рентген, общий анализ крови.
Всего доброго.
Алена 2016-07-18 13:10
Спасибо большое за ответ. Анализы крови и рентген хорошие. Теперь вопрос стоит о поездке на море. Можно ли нам ехать на море после воспаления легких? И можно ехать с приболевшим ребенком ОРВИ (3 дня была температурка 37,3-37,4) сопельки (состояние у ребенка хорошее). Или нужно все отменять?
педиатр 2016-07-19 14:13
Ехать на море можно. Нужно исключать - перегрев, прямые солнечные лучи, переохлаждение, сквозняки и т. п.