Может ли описание рентгена быть ошибочным

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Дочке 4 года. Кашель и температура, сиплый голос, насморк где-то внутри. 27.02 - температура 37.4, 28.02 - температура 38. Рентген показал правостороннюю бронхопневмонию в средней доле. При прослушивании доктор хрипов не слышит, анализ мочи хороший, анализ крови (врач сказала что он как у здорового ребенка). Учащенного дыхания нет. После приема первой таблетки 29.02 флемоклава, температура не поднималась выше 37.5, ребенок пол дня был вялым, после третей таблетки 1.03 температуры нет вообще. Ребенок кашляет редко, отдышки нет. Сегодня чувствует себя бодро. Вопрос: может ли быть это пневмония и почему кровь не показала воспалительного процесса? (у врача наблюдаемся, лечимся)
Теги: может ли рентген быть ошибочным, может ли рентген ошибочно показать пневмонию, может ли ошибаться рентген легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-03-01 20:22
Рассмотреть снимок из-за качества не представляется возможным, но пневмония есть и назначение АБТ правильное. Почему анализы нормальные? Вовремя назначеная терапия.
Наталья 2017-08-04 13:15
Здравствуйте. У ребенка 10 месецев кашель уже месяц, когда в первые пришли врачу сказали все нормально хрипов нет приписали лекарство пропить, через неделю не прошло опять пришли поставили диагноз бронхит-прокололи антибиотики неделю, когда выписывали кашель так и не прошел но сказали в легких все чисто, опять неделя прошла пришли опять к врачу говорим кашель не прошел сделали ренген сказали что правостороння внебольничная пневмония. У нас только кашель и только утром и чуть в течения дня. Может быть у нас пневмония?!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-04 14:26
Качество переснятого снимка невысокое, сделать выводы не могу. Что в крови?
Наталья 2017-08-04 14:38
По анализам все отлично, сказали все норм, а кашель уже месяц
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-08-04 14:40
Лечение пневмонии пройти. Дети до года лечатся в стационаре.