Отдышка, температура 37,5, гемоглобин 52

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему отцу 53 года, рост 182, вес 120 кг. Четыре недели назад у него резко ухудшилось самочувствие (общее недомогание). К врачу обратился 2 недели назад - диагностировали двухстороннюю пневмонию и госпитализировали. В больнице сделали общий анализ крови - гемоглобин 52, лейкоциты, тромбоциты, эритроциты занижены, СОЭ - 66. За 4 дня сделали 2 переливания крови и 1 вливание тромбоцитов. Показатели крове улучшились (гемоглобин 89, СОЭ - 22, все остальные близки к норме). Опасаясь заболевания крови его перевели в областную больницу гемотологическое отделение. Там сделали УЗИ щетовитки и органов брюшной полости - сказали "все в его возрастной норме", это последнее, что нам сказали. Брали пункцию костного мозга, анализ крови, ФГДС и на данный момент все. Нам сообщили, что очень велика вероятность рака легких. У папы кашель появился только неделю назад, мокрота без крови и стала немного отходить. Бронхоскопию и компьютерную томмографию еще только будут делать. Можно ли надеятся, что все это симптомы только пневмонии? А не рака. Очень переживаем. Заранее спасибо!
Теги: отдышка и температура, температура и отдышка, температура 37 и отдышка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:22
Ответ даст только КТ легких