Затруднено дыхание (переодически), чувство заложенности горла и в груди

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема в том что с момента когда я служил в армии(конец 2015 года) служил в горах там я простыл под конец службы и у меня была температура сильный кашель на протяжении 2-3 месяцев, потом кашель прошёл я пропил антибиотики, температура держалась ещё неделю наверно, после чего началась отдышка, головокружение, иногда скачит давление в основном в зимнее время, беспокоит меня это и по сей день страшно постоянно закрадываюсь разные мысли на психологическом уровне от того что врачи не могут вылечить найти причину, по итогу сдачи комплекса анализов флюрография впорядке, экг в норме, делали даже тамографию головного мозга всё нормально, в итоге сослались на вего сосудистую дистонию, но по итогу список лекарств не дал результата, отдышка так и осталась и чувство заложенности лёгких. Помогите, подскажите куда обратится и какие здать анализы, может посаветуете лекарство эфективное. Жду ответа.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-17 19:35
Здравствуйте, Максим!
Спасибо за сообщение, но оно немного сумбурно. Что беспокоит на сегодня больше всего? После каой нагрузки возникает одышка? Есть ли кашель? Что с курением? Аллергией? Вредными условиями руда? Анализ крови? Спирография с пробой на сальбутамол?
Максим 2017-07-17 19:46
Внезапная отдышка в спокойном состоянии, чувство сдавленности в лёгких. Кашля нет, пытаюсь отхаркивать но не получается, нечем, но заложенность присутствует по ощущениям. Курю сигареты, спецально бросал курить на становилось легче немного, но отдышка так и не покидала так же внезапно начаналась, не курил 3 месяца. Аллергий нет. Вреда нет на работе. Кровь в норме так же. Спирография с пробой на сульбутамол что это?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-17 19:53
Спирография или исследование функции дыхания с пробой на 400 мкг(4 вдоха) сальбутамола - проба на бронхиальную астму. Также необходимо видеть скан общего анализа крови с подсчетом лейкоцитарной формулы(эозинофилы!) и общий иммуноглобулин Е
Максим 2017-07-17 20:06
Я что то сдавал похожее дышал в трубку по нескольку раз, врач не выявил астмы. Я не смогу сейчас найти анализ крови к сожалению. Даже не отдашка а скорей трудно дышать в какие то моменты приходится приложить максимум усилий что бы дышать и не упасть в обморок потому что начинает кружится голова в такие моменты. Как почистить лёгкие есть какие-нибуть способы?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-17 21:37
А что с массой тела? Уровень нагрузок в обычной жизни? Анализ не надо искать надо сделать свежий, со спирографией тоже самое, пробв -основное.