T=37,5, гемоглобин-52, отдышка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
0 Отдышка, температура 37,5, гемоглобин 52 Извините, я уже задала вопрос, но к нему прикрепилась неправильная фотография "Здравствуйте! Моему отцу 53 года, рост 182, вес 120 кг. Четыре недели назад у него резко ухудшилось самочувствие (общее недомогание). К врачу обратился 2 недели назад - диагностировали двухстороннюю пневмонию и госпитализировали. В больнице сделали общий анализ крови - гемоглобин 52, лейкоциты, тромбоциты, эритроциты занижены, СОЭ - 66. За 4 дня сделали 2 переливания крови и 1 вливание тромбоцитов. Показатели крове улучшились (гемоглобин 89, СОЭ - 22, все остальные близки к норме). Опасаясь заболевания крови его перевели в областную больницу гемотологическое отделение. Там сделали УЗИ щетовитки и органов брюшной полости - сказали "все в его возрастной норме", это последнее, что нам сказали. Брали пункцию костного мозга, анализ крови, ФГДС и на данный момент все. Нам сообщили, что очень велика вероятность рака легких. У папы кашель появился только неделю назад, мокрота без крови и стала немного отходить. Бронхоскопию и компьютерную томмографию еще только будут делать. Можно ли надеятся, что все это симптомы только пневмонии? А не рака. Очень переживаем. Заранее спасибо!
Теги: гемоглобин 52, гемоглобин 52 что делать, если гемоглабин 52
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 11:51
Ответ на ваши вопросы даст КТ легких