Подскажите это рак лёгких?
Спрашивает: Зоя
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моему мужу 34 года в ноябре 2017 года у него был первый пневмоторакс и после этого ему делали КТ с контрастом, сейчас уже прошло пол года и вот недавно ему опять делали КТ с контрастом, почитайте пожалуйста заключение КТ (фото вам отправила)
Скажите пожалуйста насколько всё серьёзно? Это рак? У нас ближайшая запись к местному пульмонологу только через неделю (Я очень переживаю за своего мужа(
Категория: Пульмонолог

10 ответов
В этом описании нет самого главного- сравнения с предыдущим кт. Увеличение внутригрудных лимфоузлов чаще всего воспалительного харпктера. Дренаж сколько стоял? Вопрос стоит по резекции булл.
Есть ли жалобы? Что в крови? Когда была консультация фтизиатра?
Зоя 2018-06-29 09:27
Жалоб у него много (Постоянно потеет и его бросает в жар, при этом температуры нет, боли в грудной клетке больше с левой стороны, тяжело дышать, одышка, постоянно болит голова и глаза, недавно несколько дней наблюдала у него осиплость голоса по утрам, сейчас такого не наблюдаю! Кровь сдавали последний раз в марте этого года! Наблюдаемся у пульмонолога, последняя консультация была 10 дней назад на ней он только назначил КТ
2018-06-29 10:02
Зоя Биохимия
Общий белок 72.00г/л
Мочевина 2.77ммоль/л
Креатинин 92.00 мкмоль/л
АЛТ 19.00ед/л
АСТ 20.00 ед/л
Амилаза 51.00 ед/л
Билирубин общий 12.45 ед/л
Глюкоза 5.26 ммоль/л
ЛДГ 326.00 ед/л
Иммунология
ПСА общий 0.436нг/мл
Общий ПСА 0.54 нг/мл
Альфа-фетопротеин 5.20 ед/мл
Материал венозная кровь
СОЭ 27.00 мм/ч
Общий анализ крови
Лейкоциты 9.12
Эритроциты 4.52
Гемоглобин 137.00г/л
Гематокрит 43.60%
Средний объём эритроцитов 94.40фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 30.30 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 314.00г/л
RDW-SD 41.60фл
RDW-CV 11.40%
PLT 235.000
MPV 7.90фл
PCT 0.186%
PDW 16.10 фл
Иммунология
PLT 235.000
MPV 7.90фл
PCT 0.186%
PDW 16.10 фл
Курс антибиотиков после свежих анализов крови. Обязательно консультация фтизиатра (противотуберкулезнве препараты дают неплохие результаты) и торакального хирурга для определения тактики хирургического лечения.
Нужны свежие анализы крови общий и биохимия. Больше похоже на воспалительный процесс.