Общее состояние здоровья по ОАК

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера,фиброаденома молочной железы левой груди 12,6мм
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, мое состояние здоровья по общему анализу крови. С 6 по 12 марта 2015г держалась температура тела 37-37,2. С 12-18 марта -норм. 19 и 20 марта снова 37.2 днем, вечером не поднимается. 17 февраля была лапароскопия под общим наркозом, 5 марта гастроэнтерологом проведена голодная проба, в результате которой билирубин поднялся в 3 раза с 20 до 63 (анализы на билирубин сдавала утром 6-го марта, температура повысилась утром 6-го марта). Поставлен диагноз синдром Жильбера, назначен фенобарбитал для снижения билирубина, но препарат пока не принимала.
ОАК:
глюкоза-3,98 ммоль/л
эритроциты-4,51 (10^12/л)
гемоглобин-137 г/л
гематокрит-40,3 г/л
средний объем эритроцита-89,4 fl
среднее содержание гемоглобина в эритроците-30,4 пкг/кл
средняя концентрация гемоглобина в эритроците-34rHb/100млЭр
тромбоциты-194 (10^9/л)
лейкоциты-4,4 (10^9/л)
палочкоядерные %-0%
сегментоядерные %-36%
эозинофилы %-3,6%
базофилы %-0
лимфоциты %-53,4%
моноциты %-7%
нейтрофилы %-35,7%
лимфоциты-2,3 (10^9/л)
абсолютное содержание нейтрофилов-1,6 (10^9/л)
ширина распределения эритроцитов по объему, стандартное отклонение-46,6%
ширина распред. Тромбоцитов-14,4%
средний объем тромбоцита-11,1 fl
содержание крупных тромбоцитов-34,5%
средние клетки %-10,9%
средние клетки-0,5%
СОЭ-7
Планируется операция в онкодиспансере по удалению фиброаденомы молоч. Железы, могут ли отказать в операции с таким результатом анализа крови и температурой 37-37,2?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-21 08:41
Здравствуйте.
По анализу крови я не могу оценивать Ваше состояние, а могу оценить анализ крови. Имеется небольшой лимфоцитоз, не более. Повода для отмены операции я не вижу, но решаю это не я, а хирург с анестезиологом.
Удачи Вам.