Низкие эритроциты

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Кандидоз, гастрит, застой желчи, песок в почках, часто запоры. В школе была вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте! На этой неделе сдала анализы. Сахар и биохимический в норме. Проблема в общем анализе крови. У меня понижены эритроциты 3.32. А норма 3.7. Что это может быть? Заранее спасибо Вам!
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 мая 2019 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-25 14:47
Здравствуйте.
Для ответа на этот вопрос вы не даете никакой информации. В таком случае следует обратиться на прием к своему терапевту. Но основании данных осмотра, анамнеза и обследований он решит вопрос о диагнозе, тактике дальнейшего обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Вика 2019-05-25 16:12
Разумеется обращусь! Это итак понятно. Я то хотела до приёма узнать, что это может значить. Приёма две недели ждать. Разве анализ не информация?
Вот что такое общий анализ крови-
Латинское обозначения - расшифровка показателей общего анализа крови
WBC (white blood cells — белые кровяные тельца)
абсолютное содержание лейкоцитов
RBC (red blood cells — красные кровяные тельца)
абсолютное содержание эритроцитов
PLT (platelets — кровяные пластинки)
абсолютное содержание тромбоцитов
HGB (Hb, hemoglobin)
гемоглобин
HCT (hematocrit)
гематокрит

Эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC)
MCV
средний объём эритроцита в кубических микрометрах (мкм) или фемтолитрах (фл).
MCH
среднее содержание гемоглобина в отдельном эритроците
MCHC
средняя концентрация гемоглобина в эритроците
ESR
СОЭ скорость оседания эритроцитов
RBC/HCT
средний объем эритроцитов
HGB/RBC
среднее содержание гемоглобина в эритроците
RDW - Red cell Distribution Width
коэффициент вариации среднего объема
RDW-SD
относительная ширина распределения эритроцитов по объёму, стандартное отклонение
RDW-CV
относительная ширина распределения эритроцитов по объёму, коэффициент вариации

Тромбоцитарные индексы (MPV, PDW, PCT)
MPV (mean platelet volume)
средний объем тромбоцитов
PDW
относительная ширина распределения тромбоцитов по объёму
PCT (platelet crit)
тромбокрит
P-LCR
коэффициент больших тромбоцитов
Лейкоцитарные индексы
LYM% (LY%) (lymphocyte)
относительное (%) содержание лимфоцитов
LYM# (LY#) (lymphocyte)
абсолютное содержание лимфоцитов
MXD%
относительное (%) содержание смеси моноцитов, базофилов и эозинофилов
NEUT% (NE%) (neutrophils)
относительное (%) содержание нейтрофилов
NEUT# (NE#) (neutrophils)
абсолютное содержание нейтрофилов
MON% (MO%) (monocyte)
относительное содержание моноцитов
MON# (MO#) (monocyte)
абсолютное содержание моноцитов
EO%
относительное (%) содержание эозинофилов
EO#
абсолютное содержание эозинофилов
BA%
относительное (%) содержание базофилов
BA#
абсолютное содержание базофилов
IMM%
относительное (%) содержание незрелых гранулоцитов
IMM#
абсолютное содержание незрелых гранулоцитов
ATL%
относительное (%) содержание атипичных лимфоцитов
GR%
относительное (%) содержание гранулоцитов
GR#
абсолютное содержание гранулоцитов.
Но и его недостаточно. Нужен анамнез и жалобы.
Платная консультация
Вика 2019-05-25 22:29
Я знаю. Уже писала всё в порядке, кроме эритроцитов RBC, они снижены.
Укажите свои жалобы, цель обследований и историю заболевания. Прикрепите оригинал полного общего анализа крови и всех других анализов и обследований.
Платная консультация
Вика 2019-05-26 07:56
Результаты анализов у врача в карточке все! Не помню, чтобы когда-либо их на руки выдавали. Была у дерматолога, обратилась с зудом головы под волосами. Просто зуд без других проявлений уже более двух лет. Никто не даёт ответ.
Проведение консультации без представления анализов, результатов обследований и врачебных заключений невозможно.
До свидания.
Платная консультация
Мария 2021-01-18 21:52
Здравствуйте вы нашли причину низких эритроцтов, такая же ситуация