Анализ крови
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: БОЛЕЛИ ПРОСТУДОЙ МЕСЯЦ НАЗАД. ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕТ.
Приветствую! Что означает клинический анализ крови у ребенка 3,5 годика (после простуды MCV (средний объём эритроцитов) 76,1 это ниже нормы? Моноциты 3 тож ниже нормы и Эритроциты 4,85 это выше норм?
Название теста Результат Ед. Изм. Референтные Лейкоциты (WBC) 7 10^9/л значения Эритроциты (RBC) 4.85 * 10^12/л 6.0000 - 15.0000 Гемоглобин (Hb) 124 г/л 3.8000 - 4.8000 Гематокрит (Ht) 36.9 % 109.0000 - 140.0000 MCH (среднее содержание Hb в 25. Июн пг 32.5000 - 43.0000 эритроцитах) 380 10^9/л 22.0000 - 33.0000 Тромбоциты (PLT) 39.7 % 180.0000 - 400.0000 Лимфоциты% (LR) 3 * % 37.0000 - 66.0000 Моноциты % (MR) 0 % 3.1000 - 15.0000 Нейтрофилы. Миелоциты 0 % 0.0000 - 0.0000 Нейтрофилы. Метамиелоциты 1 % 0.0000 - 0.0000 Палочкоядерные нейтрофилы 54 % 0.8000 - 3.2000 Сегментоядерные нейтрофилы 1 % 23.0000 - 54.0000 Эозинофилы 1 % 1.0000 - 7.0000 Плазм. Клетки 0 % 0.0000 - 1.0000 СОЭ (по Панченкову) 6 мм/ч 0.0000 - 1.8000 MCV (средний объем эритроцитов) 76.1 * фл 0.0000 - 15.0000 MCHC (средняя концентрация Hb в 336 г/л 88.0000 - 140.0000 эритроците) 13. Июл % 320.0000 - 370.0000 RDW (анизоцитоз эритроцитов) 11. Фев % 11.5000 - 14.5000 PDW (анизоцитоз тромбоцитов) 0.29 % 10.0000 - 20.0000 PCT(тромбокрит) 07. Июн фл 0.1200 - 0.4000 MPV (средний объем тромбоцитов) 0.21 10^9/л 3.6000 - 11.0000 Моноциты, абсолютное содержание (MA) 02. Авг 10^9/л 0.0000 - 0.8000 Лимфоциты, абсолютное содержание (LA) мар.99 10^9/л 1.5000 - 7.0000 Гранулоциты, абсолютное содержание 57 % 1.0000 - 9.5000 Гранулоциты % (GR) 19.0000 - 80.0000 СПАСИБО
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ
Нельз отклонение на несколько единиц считать за ненормальность, по тем показателям, что Вы спрашиваете: моноциты и эритроциты - норма, MCV - норма от 80, практически норма, разница несущественна. По всему остальному - отсканируйте и прикрепите, так я ничего понять не могу.