Ухудшение состояния

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия и легкая тромбинемия была найдена 5 лет назад, была анемия, но 3 года назад все стабилизировалось и гемоглобин был 130, сейчас пью Жанин, чтобы не было кровотечений по показаниям гинеколога,
Здравствуйте, сдала кровь, результат - гемоглобин 91, гематокрит 31, средний объем эритроцитов 75,5, среднее содержание гемоглобина в одном эритроците 22,3, средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 295, ширина распределения эритроцитов 15,8, тромбоциты 415, СОЭ 33, подскажите на сколько все критично и что еще нужно обследовать. Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-01 10:45
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал полного общего анализа крови, сообщите о наличии жалоб, цели обследования.
Платная консультация
Марина 2019-01-01 11:10
Жалобы - боли в пахах, наклониться иногда не могу (судороги в пахах начинаются, усталость, одышка при быстрой хотьбе), делала год назад узи по женски- норм.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-01 11:33
В анализе имеется ЖДА легкой степени.
Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование под руководством вашего терапевта с целью уточнения причин анемии. Параллельно проводить лечение препаратом железа внутрь не менее 2-х месяцев под наблюдением вашего врача с контролем общего анализа крови.
Всего доброго.