Общий анализ крови, низкие тромбоциты

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гатродуоденит, дивертикулез, долихосигма, долихоколон, по узи щитовидки (август 2019 г.) признаки тиреоидита, остеохондроз
Здравствуйте, недавно сдала общий анализ крови. Количество тромбоцитов 87 (норма 179 -408), средняя концентрация гемоглобина в эритроците 315 (норма 323-356), средний объем тромбоцитов в крови 11,9 (норма 7.9-10,8). Остальные показатели в норме. В 2016 году поставили диагноз железодефицитная анемия, но причину не нашли. Принимала препараты железа. Сейчас гемоглобин 120, железо не принимаю полгода. Недавно было обострение дивертикулеза, принимала альфа-нормикс, дюспаталин. Также по назначению гастроэнтеролога принимаю эманеру примерно 1 раз в 5-6 дней, т. к. без препаратов постоянная изжога уже несколько лет. Бывают слабость, головокружения, но это я связываю с шейным остеохондрозом.
Меня направили к гематологу, но попаду к нему я нескоро. Подскажите, пожалуйста, о чем могут говорить такие показатели, насколько все серьезно и какие еще обследования нужно будет пройти? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-07-22 17:36
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.