Норма ферритина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня постоянно кружится голова, хочу как «пьяная», по этому поводу обратилась к неврологу, он посмотрел мои анализы и на основании общего анализа сказал, что нужно мне сдать кровь на ферритин. Я сдала результат 49,80 нг/мл, в приделах норма, но врач сказал что нужно к моему весу (63кг) прибавить 15 и это будит норма для меня, сказал если показатель будит ниже значит начинать принимать препараты железа. Скажите пожалуйста так ли это, нужно мне принимать железо? Фото всех анализов прикреплю. Спасибо.
Теги: норма ферритина у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-03 20:11
Здравствуйте.
Это не соответствует стандартам диагностики и лечения железодефицита. По вашим показателям нет никаких признаков, указывающих на необходимость приема препаратов железа.
Показаний для приема препаратов железа нет. Ваши жалобы никак не могут быть связаны с уровнем ферритина.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-07-03 20:16
А если все таки начать принимать препараты железа хуже от этого не будет?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-03 20:19
Может привести к передозировке и серьезным осложнениям. Например, к гемосидерозу.
Платная консультация
Наталья 2019-07-03 22:11
Спасибо! И ещё вопрос тогда, скажите а то что некоторые показатели в общем анализе крове отклоняются от нормы это ничего страшного? О чем они говорят, может проверить что-то надо?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-03 22:20
Это нормальный анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.)
Платная консультация
Наталья 2019-07-03 22:28
Спасибо большое!