О совместимости препаратов
Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, пожалуйста, скажите можно ли принимать мальтофер и паралельно Омега3. Омега 3 я принимаю утоом, а вечером мальтофер. Дело в том, что мальтофер мне назначили на длительный срок около 6 месяцев. А другой врач кардиолог назначил Омегу3. О совместимости я забыла спросить. Спасибо большое.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
рита 2019-03-20 18:23
Здравствуйте, уважаемый доктор, прошу ответа. Принимаю 2 месяца препараты железа (тардиферон, затем мальтофер), Гемоглабин повысился (был 111 стал 146) , сывороточное железо (было 5 стало 21). А ферритин (был 5 стал 13). Почему ферритин не поднимается, что делать? Там, где я живу у нас нет гематолога, наблюдает врач терапевт. По моему она не знает, что делать. Помогите пожалуйста, подскажите, что дальше делать.
По показателям общего анализа крови признаков железодефицита нет. В настоящее время прием препаратов железа не показан. Ориентироваться в наличии этих показаний нужно не по ферритину, а по показателям красной крови и эритроцитарным индексам. Ферритин сам по себе нормализуется со временем.
Всего доброго.