Сывороточное железо низкое, ферритин повышен

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит
Здравствуйте, в октябре 2017 года с жалобами на беспричинную головную боль, потерю веса за 3 неделе на 8 кг, отсутствие аппетита, периодическим опуханием с левой стороны околочелюсного лимфоузла, низким показателем сывороточного железа, субфебральной температурой (37-37,5) лежала в мединституте г. Ростова-на-Дону с диагнозом железодефицитной анемией (латентное). Вводили внутривенно препарат железо, и препараты для сосудов.
В настоящее время сдала анализ крови для контроля - сывороточное железо низкое - 6, ферритин - 680, температура 37-37,2 сохраняется. Препараты не принимаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 20:33
Здравствуйте.
Извините, а вопросы где?
Платная консультация
Наталья 2018-10-16 20:39
Подскажите, куда мне обращаться, к какому врачу, какие анализы, УЗИ, скт, МРТ сделать?
С чем связано и как лечить?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-16 22:49
Вам нужно обратиться к врачам по месту прошлой госпитализации с результатами обследований для получения рекомендаций по обследованию и лечению.
Платная консультация
Наталья 2018-10-17 11:35
Добрый день, извините за беспокойство, я надеялась что Вы что-то конкретное предложение, спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-17 16:44
Странно, что Вы не хотите лечиться у врачей, которые Вас знают, лечили и могут осмотреть. Но хозяин- барин.
Для получения рекомендаций от меня, Вам нужно прикрепить выписку из истории болезни, свежие полные общие анализы крови и мочи.)
Платная консультация
Наталья 2018-10-17 17:01
Александр Борисович, я к своему вопросу по здоровью подхожу со всех сторон т. е. мне мнение нескольких врачей необходимо.
Мой лечащий врач-гематолог сказал, что температура из-за восполительного процесса в организме (где конкретно неизвестно), повышенный ферритин 700 высокий, но не критичный, когда будет 1500 - мне нужно будет сливать кровь.
Пытаюсь загрузить запрашиваемые документы.
Спасибо за внимание!