Высокий ферритин

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, трихолог назначил анализы В ТОМ ЧИСЛЕ И ФЕРРИтин. Делали его 2 недели и оказался сильно высокий больше 1000. Биохимия норма в том числе и с-реактивный белок. Анализ крови общий эритроциты -4.02 гемоглобин-108, гематокрит-0.32, тромбоциты-256, лейкоциты-7.9, палочкоядерные-10, сегментоядерные-69, лимфоциты-12, моноциты-5, соэ-16. С чем это может быть связано? Нужно ли обращаться к онкологу? Спасибо фото не могу прикрепить выдает ошибку.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-25 07:43
Здравствуйте.
Вы не рассказываете, с какой целью Вы сдавали анализы, какие лекарства принимали накануне и принимаете сейчас. Я вижу легкую анемию, Вы ее чем-то лечили?
Платная консультация
юлия 2017-07-25 11:39
Анализы назначил трихолог тк чешется голова и немного перхоти. Поставили диагноз небольшой себорейный дерматит. Таблетки принимала за день или два алевал. Больше ничего не принимала. Ферритин сказали оооочень высокий
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-25 12:14
При сдаче анализа крови на сывороточное железо и ферритин нужна специальная подготовка. Посмотрите ее в поисковике, после подготовки пересдайте анализ на ферритин и сывороточное железо в другой лаборатории.
Всего доброго.