Расшифровка анализов при высоких лимфоцитах и низком железе

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Латентная анемия в анамнезе
Здравствуйте, мой возраст 22 года, девушка. Вешу 40 кг при росте 160см.
В феврале 2020 года решила обследоваться, сдала анализы.
РЕЗУЛЬТАТ:

????Снижение содержания общего белка в крови (по вашему возрасту он должен быть от 75-80)
????Латентная железодефицитная анемия. (при нормальном гемоглобине сывороточное железо 14, ферритин 9)
Ферритин как минимум должен быть равен вашему весу и до 80-10.
Сывороточное железо как минимум должно быть 20 и хорошо, если выше.
????Дефицит цинка.
????Нарушение работы печеночных трансамиаз (АЛТ и АСТ), страдает углеводно-жировой обмен веществ — это может быть из-за недостатка физической активности, переедания простых углеводов, углеводного питания, недостаточного количества хороших жиров и избытка плохих в рационе, застоя желчи, приема лекарственных и гормональных препаратов.
Между АСТ и АЛТ должна быть разница в 1 или пару единиц, и АСТ должна быть на 1 или несколько единиц больше.
АЛТ даже ниже 10, что говорит о торможении процессов полноценного метаболизма, печень не способна выполнять свои прямые функции.
???? Начальные признаки нарушения углеводного обмена:
▫Гликированный гемоглобин не должен быть выше 5, но у вас уже 5,20.
Это не критично, но значок, что все внутри начинает засахариваться, в первую очередь белки и сосуды.
????В12-дефицитная анемия.
????Фолиеводефицитная анемия.
????Повышен гомоцистеин, его норма до 6- это маркёр старения. Самыми частыми причинами повышения уровня гомоцистеина (гипергомоцистеинемии) являются витаминодефицитные состояния. Особенно чувствителен организм к недостатку фолиевой кислоты и витаминов B1, В 6 и B12.
????Дефицит витамина Д.

БЫЛИ ЖАЛОБЫ НА выпадение волос, вялость, усталость, не было аппетита.

сейчас, 17 июня пришли новые результаты.
Что по ним можно сказать? Расшифруйте, пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-17 21:08
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Все представленные вами анализы в норме. Отклонения в общем анализе крови также вполне допустимы в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.