Железо 44.6
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я принимаю Линдинет и раз в год прохожу анализ крови и узи. В анализе крови было повышено сывороточное железо 30.9. Я пересдала его через 1.5 месяца, а оно еще больше-44.6. Все остальные показатели в норме. Когда мне брали кровь из вены в последний раз осталась большая гематома -может взяли как то не так и поэтому такой результат? Сдавала натощак, на ночь не наедалась. Ферритин не сделали, т. к. не было чего-то типа реагента. А сейчас я прочитала, что при новом коронавирусе повышенное железо и ферритин это плохо. Такое повышенное железо чем то опасно? Мне еще раз пересдать? Я записалась на прием к гематологу, может что-то еще сдать нужно. Жалоб нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-30 15:33
Здравствуйте.
Норма сывороточного железа до 30,43 мкмоль/литр. Никакой опасности нет. Повторите анализ еще раз. При повышении от 40 и выше- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.