Повышение железа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!

У меня два вопроса. Помогите, пожалуйста, разобраться.
1. вопрос. У меня эндометриоз, длительные месячные, но при все при этом железо в крови повышено! При норме до 30, у меня 38 на данный момент. При этом Ферритин 29, бывает 32,2.
Почему Железо в крови выше нормы вот уже 4 года такая ситуация? Сдаю периодически и все одна картина. (ранее был 15 показатель железа) Сдавала разные анализы, ALT. AST. GGT-в норме, на разные витамины сдавала и тд.,узи и тд. ОЖСС-57 (при норме) 44-80. В12-207. Все анализы в норме, но вот железо повышается было 34,7, сейчас уже 38! Гемоглобин в норме-140.
2 вопрос.
После коронавируса в крови Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах снижается, сначала 319 (при норме 320-360), далее 314, теперь 312! При этом гемоглобин в норме, железо выше нормы.
Помогите разобраться. Очень жду ответа.
спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-11 06:24
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего полного общего анализа крови.
Платная консультация
Наталья 2022-01-11 06:36
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-11 11:54
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для проведения дифференциального диагноза между железодефицитом и гемохроматозом.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2022-01-11 15:35
Скажите, пожалуйста, что это за обследование? На что ещё нужно сдать кровь? Это опасно гемороматоз?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-11 18:49
Это решит ваш гематолог. Обычно- генетический анализ, не опасно.
До свидания.