Кардиогенетика тромбофилии

Спрашивает: Анастасия 84
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с моим анализом на тромбофилии. Планируем беременность, пока не получается. Репродуктолог посоветовала сдать анализ на тромбофилии. У меня незначительно повышен д димер, на фоне лечения кардиомагнилом д димер по анализам в верхней границе нормы. Вот пришли результаты, но к гематологу пока не могу попасть, прошу помощи у Вас.
P. S. гомоцистеин и общ. Ан. крови в норме, коагулограмму сдавала около года назад, все было в норме, сейчас снова пойду сдавать.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-12 19:34
Здравствуйте.
Я не смогу Вам помочь. Мне заключение не понятно. Нужно 2 колонки- Ваш результат и референтные значения вашей лаборатории. Они разные для разных лабораторий. Указанные цифровые показатели не несут для меня никакой информации.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-13 13:03
Забрала сегодня в лаборатории интерпретацию результатов. Может Вам будут видны значения? Как я поняла все в норме, кроме F13 (G/T) -снижение уровня фибриназы в крови. FGB(G/A) -постоянно увеличенная экспрессия гена, приводящая к повышению на 10-30% уровня фибриногена в крови. ITGA(C/T) -изменение первичной структуры субъединицы вызывает изменение свойств рецепторов и отмечается увеличение скорости адгезии тромбоцитов. PAI(5G/4G) -повышение уровня PAI-1 в крови, снижение фибринолитической активности крови. Если можно, по-простому объясните, пожалуйста, что у меня, может нужна какая-то подготовка перед беременностью? Что посоветуете?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-13 14:34
Если Вы поняли- я рад. Я могу сказать, что если что-то нужно зашифровать- нужно обращаться в вашу лабораторию. Я- ничего не понял. А требовалось- графа с указанием нормального генотипа и вторая графа- с указанием генотипа, выявленного у Вас. И не нужно бестолковиться. Здесь же я ничего понять не могу. Извините, не могу давать ложной информации, Вам придется обратиться к своим гематологам.
Всего доброго.