Повышен Д-димер

Спрашивает: Lidiya1985
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 29 лет.
Беременности 8 акушерских недель.
Д-димер 292 при нормах лаборатории до 286.
Принимаю курантил 0.25 три раза в день.
Подскажите, нужен ли дополнительный прием препаратов.
Куагулограмма в норме.
Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-03 21:23
Здравствуйте.
Я не консультирую без полного общего анализа крови, а в Вашем случае указания данных коагулограммы и, если имеется, генетического обследования на тромбофилии.
Платная консультация
Lidiya1985 2015-07-03 21:28
Недавно сдавала общий анализ крови, отклонений не было.
Дополнительно: 1.5 года назад сдавала куагулограмму и д-димер, были в норме.
Ген. Обследование на тромбофилию не проводились.
До момента пока не сделано обследование, подскажите, является ли данное превышение критичным?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-07-03 22:30
Девушка, оно критичным не является. Со своей интерпретацией анализов еще раз прошу не обращаться, позвольте интерпретацией заниматься мне. Иначе я не вижу здесь своего места.
До свидания.
-1