Повышенный гемоглобин и пониженная концентрация гемоглобина в эритроците

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я занимаюсь тяжелой атлетикой. Решил пройти плановое обследование, сдал в том числе общий анализ крови. В результатах смущает повышенный гемоглобин и в то же время пониженная концентрация гемоглобина в эритроците. Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные анализы мне необходимо пройти.
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-06 18:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Необходимости в дополнительном обследовании не вижу.
Всего хорошего.