Высокий гемоглобин+билирубин

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: соп д/з гб 1 ст, гипертензия 1 ст, эзофагит 2 ст,гэрб рефлюкс,хрон гастрит ,дуодэнит, соп в стадии ремиссии, не беспокоят, принимал престариум 5 ,снизилась масса тела до с 95 до 85 кг давление нормализовалось.
Здравствуйте, у меня гемоглобин 170, общий билирубин 29, прямой 5, непрямой 24 в течении длительного времени. Наблюдаюсь в течении года, эти показатели находились в течении года примерно на одном уровне. Анализы на гепатиты б, с отрицательные. Не курю и не пью алкоголь в течении года, ранее употреблял. Подскажите какие пройти анализы и исследования для установления причины немного повышенных гемоглобина и билирубина.
Теги: повышен гемоглобин из за высокого билирубина
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 марта 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-04 22:06
Здравствуйте.
Для начала выложите полный общий анализ крови и полностью печеночные пробы.
Платная консультация
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-08 20:18
Я просил общий анализ крови. В чем проблема?
Платная консультация
Алексей 2016-03-08 23:12
.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-09 05:44
Имеющийся вторичный эритроцитоз лечения не требует. Показано динамическое наблюдение. А по поводу повышенного билирубина нужно обследоваться у гастроэнтеролога, возможна доброкачественная гипербилирубинемия типа синдрома Жильбера.
Удачи.