Общий анализ крови, повышены эритроциты!

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Александр Борисович, добрый день! Не могли бы помочь с расшифровкой моего общего анализа крови. Сдавал чисто для профилактики. Не связано ли повышение эритроцитов с моим курением? Если и связано то как быстро показатели придут в норму после отказа от сигарет? Спасибо!
Теги: p-lcr повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 января 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-03 11:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повышение весьма умеренное. Возможно это связано с курением. А загадывать не нужно. Вот бросите курить, а потом расскажите, когда анализ нормализуется.
Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2020-12-26 22:12
Здравствуйте. Ребёнку 12 лет, мальчик. В течение 4 мес в ОАК, повышены лимфоциты до 55, нейрофилы сегментоядерный 34, палочкоядерные 2, переодически появляются синяки на ногах, узи брюшной полости в норме. Прикрепляю анализ крови
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-27 05:18
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алена 2020-12-27 14:37
Спасибо большое и вам всего хорошего
Алена 2020-12-28 16:09
Доктор, подскажите ещё пожалуйста, как часто нам сдавать анализы для уточнения динамики, чтобы лишний раз не надоедать и педиатру и ребёнка не травмировать психологический
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-28 19:37
На усмотрение вашего педиатра.