Повышены тромбоциты в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя проблема с 2010 года, когда у меня в крови обнаружили повышенное количество тромбоцитов-531. Врач назначил мне УЗИ печени и селезенки, никаких патологий не выявили. Через 4 года количество тромбоцитов опять было около 500, сейчас в настоящее время -446. Может ли это говорить о серьёзном заболевании? В детстве переболела гепатитом А. Сейчас часто бывает чувство тревоги и учащённое сердцебиение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-20 19:06
Здравствуйте.
Для начала мне нужно увидеть полный общий анализ крови и скан УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Ольга 2016-11-05 19:07
Вот мой анализ крови и УЗИ брюшной полости, в чем причина повышения тромбоцитов не понятно, повторю у меня это с 2010 года
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-11-05 19:14
Данных за гематологическую патологию я не вижу. При сдаче анализа крови на гематологическом анализаторе, такая цифра находится в пределах статистической ошибки метода. Вам нужно пересдать анализ с ручным подсчетом тромбоцитов. В том случае, если они превысят 500 тысяч- Вам нужно на очный прием гематолога, если ниже- показан контроль общего анализа крови раз в полгода.
Всего доброго.