Почему повышены тромбоциты

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 10,5 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка в 10,5 месяца повышены тромбоциты, фото анализов прикрепляю! С рождения всегда были повышены, но терапевт значени не придаёт этому, хотела бы проконсультироваться у вас. На узи брюшной полости записались! Буду благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Анализ крови взят из пальца? Не болели?
Ангелина 2021-12-15 16:57
Здравствуйте, анализ крови взят из вены. Мы когда сдавали анализ не болели но через день появились сопли, и дело в том что всегда у нас когда сдаём кровь повышены тромбоциты, но наш педиатр ни чего такого в этом не видит. Подскажите пожалуйста что это может быть и нужно ли бить тревогу? (нужна ли там консультация гематолога? И ещё записались мы на узи брюшной полости)
Старайтесь предлагать чаще жидкость, кровь необходимо повторить с подсчётом тромбоцитов по фонио, коагулограмму. С результатами необходимо будет проконсультироваться у гематолога.
Пока диагноз будет звучать: тромбоцитоз неуточненной этиологии, тк данных мало+сдавали накануне болезни.