Консультация по узи брюшной полости и общему анализу крови
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря...песок в почках, шейногрудной поясничный остеохондроз. .
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сразу хочу извиниться если вопрос задам не по вашей специальности. Просто я даже не знаю к кому обратиться. Мне 32 года. Пол женский. Дело в том что у меня за правым ухом на уровне мочки (может чуть ниже) внутри появилась какая то шишечка. Размер до 1 см. Я так думаю это лимфоузел. Не болит. Так визуально ее не видно. Когда поворачиваю голову вбок, тогда выделяется. Температура в норме. Прочитала в интернете, что это могут быть признаки лейкоза или лимфомы (сдала общий анализ крови и сделала узи брюшной полости. Узист по лимфоузлам до конца сентября в отпуске. Терапевт у нас один и я записалась на 26 сентября (я понимаю что без осмотра трудно что то диагностировать. Но все же, очень надеюсь на вашу консультацию. (анализ крови: ГЕМОГЛОБИН 120. ЭРИТРОЦИТЫ- 4.31. ТРОМБОЦИТЫ 228. ЛЕЙКОЦИТЫ- 4.9. НЕЙТРОФИЛЫ СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ- 52. ЭОЗИНОФИЛЫ -2. ЛИМФОЦИТЫ -38. . МОНОЦИТЫ -8. . СОЭ -3.
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
ПЕЧЕНЬ -не увеличена. КВР=147мм. ККР=73мм. Обычной эхогенности. Структура однородная. Воротная вена 7 мм. Н/полая вена 16 мм. Печеночные вены 6 мм. Желчный пузырь р-ры 72×34. не увеличен. Стенки 3 мм. Холедох 3,3 мм. Содержимое прозрачное. Желчный пузырь с перегибом в области шейки. Поджелудочная железа не увеличена. Головка 25 мм. Тело 18 мм. Хвост 24 мм. Контуры четкие. Ровные. Эхогенность нормальная. Однородная. Селезенка не увеличена. Р-ры 96×41мм. Структура однородная. Лиматические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства не увеличены. Свободная жидкость в брюшной полости и малом тазу не выявлено. Правая почка 115×43×41. контуры ровные. Четкие. Перенхима 16 мм. Левая почка типичная 117×51×44. перенимать 17 мм. . (Однородная. Эхогенность нормальная. Кортико-медуллярная дифференциация сохранена. Чашечно лоханная система: не расширена.). прошу прощения что так много написано. Я очень надеюсь получить вашу консультацию по поводу анализа крови и узи брюшной полости. Очень надеюсь что мои опасения напрасны (спасибо вам огромное заранее.
УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ:
2 ответа
Здравствуйте.
По представленным анализам Вы- здоровый человек. А по поводу шишечки- обратитесь на прием к хирургу, она может оказаться банальной липомкой.
Удачи, повода для опасений у Вас нет.