Лейкоцитоз, лимфоцитоз

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашему ребенку 1 год и 2 месяца. Примерно с 3,5 месяцев у нашей дочки существенно повышены лейкоциты и лимфоциты. Лейкоциты 20, лимфоциты не ниже 74. Остальные показатели общего анализа крови в норме. Никто из врачей пока не может понять в чем может быть причина. Ребенок внешне здоров, активен. Примерно с 7 месяцев страдали запорами. Обращались к специалистам, проходили лечение от дисбактериоза. Сейчас уже стул наладился. Лечили в 3, 5 месяца вульвовагинит антибиотиками, но он возвращался снова через непродолжительное время. Мы снова лечили антибиотиками по назначению врачей. Это скорее всего и привело к нарушению микрофлоры кишечника. Через некоторое время он прошел, но лейкоциты при этом не упали. Помогите решить нашу ситуацию очень вас прошу!
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

10 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-24 14:50
Здравствуйте.
Для консультации мне нужен полный общий анализ крови, лучше в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-24 15:10
Доктор. Отправляем Вам последние анализы крови и УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Пожалуйста помогите!
Дмитрий 2017-06-24 15:11
Еще анализ крови
Дмитрий 2017-06-24 15:12
Еще анализ крови
Дмитрий 2017-06-24 15:14
Еще общий анализ крови
Дмитрий 2017-06-24 15:15
2 анализ крови
Дмитрий 2017-06-24 15:16
УЗИ брюшной полости
Дмитрий 2017-06-24 15:18
УЗИ щитовидной железы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-24 15:22
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Учитывая наличие лейкемоидной реакции, подлежит наблюдению у детского гематолога.
Обследования и лечение в компетенции педиатров.
Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-24 15:40
Спасибо вам доктор большое, успокоили хоть немного. Дай бог вам здоровья!