Отклонения в общем анализе крови (лимфоциты завышены)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит (в стадии ремиссии) Эрозивный гастрит
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови. Уже не первый раз имеются отклонения в анализе. Посоветовали обратиться к Вашей категории специальности.
На данный момент лечу желудок, диагноз поставили эрозивный гастрит (найдена хиликобак)
2 недели назад пропила 2 антибиотика.

Но в общем анализе всегда отклонения
Например относительное количество лимфоцитов всегда завышен.
Во вложение анализ крови от 21.07.2021

Так же Прикладываю ещё 2 последних общих анализа крови, для сравнения. От 16.10.2020 и 3.12.2020 г (тогда ещё не было лечения желудка)
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-21 11:41
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2021-07-21 11:50
Вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы. Исключено

склонность к лейко- и нейтропении - это что такое?

состояние щитовидной железы и печени- узи? (Есть узи прошлого года)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-21 11:59
-это склонность к снижению лейкоцитов и нейтрофилов
-УЗИ щитовидной железы и ее гормоны
-по печени- маркеры вирусных гепатитов и биохимия- печеночные пробы, консультация гастроэнтеролога.