Беспокоят результаты анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Меня тревожат результаты анализов, не могли бы Вы посмотреть и объяснить, чем вызвано повышение и понижение некоторых показателей?
Пояснение: летом 2017 года была удалена киста селезенки (орган сохранен). На данный момент ничего не беспокоит, кроме того, что пару дней назад УЗИ щитовидной железы показало диффузные измнения по типу АИТ, что стало неожиданностью для меня. Есть небольшая тахикардия.

По анализам все показатели биохимии и клинического анализа крови в порядке, кроме:
1) Эритроциты - 5.15 (повышены были еще до операции на селезенку)
2) Цветовой показатель - 0.82 (был понижен и ранее)
3) Тромбоциты - 342 (ранее повышение не наблюдалось)
4) Лимфоциты - 3.44 и в % соотношении - 38.5 (ранее повышение так же не наблюдалось).

Щитовидная железа:
1) Т3 свободный - 3.71
2) Т4 свободный - 1.37
3) ТТГ - 448.8: (
4) АТ - ТГ - 3.450

Пожалуйста, ответьте, в чем может быть причина отклонения клинического анализа от нормы? Спасибо за внимание.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-25 17:28
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал общего анализа крови.
Платная консультация
Анна 2019-01-25 17:59
Анна 2019-01-25 18:00
Дополнение
Анна 2019-01-25 18:01
Биохимия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-25 22:06

Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме. Имеющиеся отклонения вполне допустимы.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-01-25 22:08
Большое спасибо, Александр Борисович!