Повышение показателей в общем анализе крови
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, недавно сдала общий анализ крови, обратила внимание на то, что показатель MID 32,31% при норме от 1-15 %, С чем это может быть может это связано? Другие показатели в пределах нормы или незначительно отличаются.
1 ответ
Здравствуйте.
Нельзя ориентироваться на отклонение показателей в анализе, сделанном на гематологическом анализаторе, он очень часто ошибается. При выявлении отклонений следует пересдавать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом и ориентироваться на его показатели.
Всего доброго.