Повышение показателя относительного количесива нормобластов
Спрашивает: Любовь Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, два дня назад 19.01.21 сдала общий клинический анализ крови. Пришёл результат и не которые показатели пугают, в особенности относительное количество нормобластов. Подскажите пожалуйста нужно ли переживать и бить тревогу?
5 ответов
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Диагностически значимых отклонений от нормы нет. Все они допустимы в норме. Для контроля сдайте через 2 недели общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручной микроскопией.
Всего доброго.
Платная консультация
При нормальном общем анализе- это немного. Но, тем не менее, причину- воспаление? - нужно уточнять.