Что значит появление нормобластов в крови?

Спрашивает: Смирнова Анастасия Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, последний месяц чувствую слабость, пониженное давление, ритм сердца увеличен, по ночам особенно "выпрыгивает из груди". Делала эхокг сердца, изменений и нарушений не обнаружено. Сдала кровь, на результатах повышен показатель нормобластов, средний объем тромбоцитов и индекс распределения тромбоцитов. Принимаю рибоксин по 1т 3р/день, панангин 2 р/день, пустырника таблетки. 1. Куда обратиться, к какому врачу? 2. Что могло бы значить отклонения показателей? Что значит появление нормобластов в крови?
Спасибо.
Теги: абсолютное количество нормобластов повышено
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-26 17:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. Появление нормобластов- особенность работы гематологического анализатора. Для того, чтобы ее избежать, нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией.
Всего хорошего.