Отклонения в оак, тромбоциты, лейкоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подруга сдала общий анализ крови. Волнуется, некоторые показатели не в норме. Подскажите все хорошо? Или дообследование нужно
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-09-12 16:36
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Повода для волнений нет. Все, кроме тромбоцитов, вполне допустимо. Их снижение связано с погрешностью определения гематологического анализатора. Но если имеются показания к точному подсчету тромбоцитов, то нужно сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.