Помогите разобраться в результатах анализа

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать результаты анализов? Муж сдал кровь перед основной сдачей крови(донор). Вижу, что некоторые показатели не укладываются в норму, волнуюсь.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 09:54
Здравствуйте.
Единственное значимое отклонение- низкие тромбоциты. Но это подсчет гематологического анализатора, он нуждается в уточнении.
Для этого нужно сдать общий анализ крови с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-05-25 10:03
Спасибо большое за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста, а через какое время можно сдать кровь на анализ, если терапевт допустила его до сдачи крови(450 мл)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-05-25 10:11
Через 10 дней после сдачи крови.
Платная консультация
Дарья 2020-05-25 13:19
Простите за беспокойство, но ещё одно уточнение можно? Сдавать венозную или капилярную кровь?
Дарья 2020-05-26 17:43
Александр Борисович, а допустимо всё - таки сделать анализ из венозной крови? В лабораториях говорят, что капилярную кровь берут только у детей до 7 лет. Подсчёт по Фонио возможен в ОАК из венозной крови.
Дарья 2020-06-05 07:52
Здравствуйте, Александр Борисович! Пересдали анализы с ручным подсчётом, не могли бы вы посмотреть?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-05 12:49
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-06-05 13:21
Спасибо Вам огромное! Нужно ли повторить анализ через какое-то время или можно пока успокоиться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-05 16:55
У вас все нормально. Необходимости в контроле нет.