Повышенный гемоглобин, RBC, HCT

Спрашивает: Олеся78
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Александр Борисович! Проконсультируйте, пожалуйста, общий анализ крови у сына, ему 16 лет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 августа 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 07:26
Здравствуйте.
В анализе имеется эритроцитоз. Лейкоцитарная формула подсчитана лаборантом, а эритроциты и гемоглобин анализатором. Их нужно также подсчитать вручную
Всего доброго.
Платная консультация
Олеся78 2018-08-09 07:40
Доброе утро, Александр Борисович! Спасибо большое за ответ. Это может быть от недолеченного бронхита? Подкашливает, курит в тихоря. УЗИ сердца без физически значимых отклонений.
А лимфациты повышены это что может означать? А по общему анализу крови аллергию можно определить? Спасибо. Всего доброго
Олеся78 2018-08-09 07:50
А по поводу подсчёта гемоглобина и эритроцитов, если анализатором, то могут быть неправильные показатели? И это нужно сделать отдельный анализ, чтоб лаборант сделал подсчет? Или так же общий анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-09 10:30
Давайте сначала выполним рекомендации. Хоть общий анализ крови, хоть гемоглобин и эритроциты. НО. Все с ручным подсчетом.
Платная консультация
Олеся78 2018-08-09 12:08
Хорошо, спасибо