Нужно ли беспокоится?
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 месяца
Хронические заболевания: Ставять скрытую анемию?
Здравствуйте, прокоментируйте анализы крови дочки и эффективность лечения, пьем мальтофер уже 4 месяца, а в норму по анализу еще не входим. 2 месяца по 10 каплей и 2 месяца по 5 капель. Педиатр нам его отменил. Анализ крови до лечения от 10.07.2015г: гемоглобин 105; эритроциты 4,17; MCV 69; MCH 20,3; гематогрит 35; лейкоциты 10; тромбоцыты 298; соэ 5; эозинофилы 1; сегментоядерные 33%; лимфотыты 61%; моноцыты 5%. Анализ кров от 15.09.2015г: Гемоглобин 114, эритроциты 4,90; лейкоциты 8,5; тромбоциты 250; соэ 3; MCV 69; MCH 23,4; сегментоядерные 36%; лимфоцыты 59%; моноцыты 5%. Анализ крови от 30.10.2015г: гемоглобин 115; эритроциты 4,93; лейкоциты 9,8; тромбоциты 242; гемотокрит 35; сегментоядерные 36; лимфоциты 59; моноциты 5.
6 ответов
Здравствуйте.
Вообще-то анемию Вы вылечили. Нужно сдать анализ с ручным подсчетом. Если цифры будут те же, можно перейти на железосодержащую диету- мясо, рыба, птица, яйца. Нужно девочку привести к 11 годам к гемоглобину 130.
Удачи.
Платная консультация
Инна 2015-11-16 21:50
Александр Борисович спасибо за такой быстрый ответ. У нас так и остался низский цветовой показатель. Как его повышать?
Ольга Здравствуйте Александр Борисович! Моей дочери 6 лет.2 месяца назад мы сдавали кровь и коагулограмму (из за синяков на ногах). сейчас пересдали, посмотрите пожалуйста анализ. МCHC, MCV, MCH понижены, это о чем то говорит? Свертываемость? Прилагаю оба результата. БЛАГОДАРЮ!
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеется состояние латентного железодефицита.
Вам следует обратиться к вашему педиатру для наблюдения и лечения.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
Платная консультация
ТАТЬЯНА 2022-12-12 11:38
Добрый день., Александр Борисович. Вопрос по анализам и здоровью мужа. Сдали анализы крови: ферритин 10.38. гемоглобин 139, железо 7,5, МСV 70.8, MCHC 366 Всё остальные показатели в норме. Вопрос о железодефицитной анемии? Год назад был инфаркт, шунтирование сердца. 10 лет назад -инсульт и при этом дефицит железа. Геморрой, подагра тоже. Спасибо.