Густая кровь помогите пожалуйста

Спрашивает: Nastya1588
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать сдала кровь терапевт сказала, что у меня густая кровь, но при этом ничего не назначила уже не в первый раз. Сказала если пить таблетки, то пожизненно.
Теги: может ли быть рак желудка при нормальной крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-06 13:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе проявления легкого эритроцитоза, что не является поводом для лечения. Это повод для обследования у терапевта с целью исключения заболеваний легочной и сердечно-сосудистой систем.
Кроме того, при наличии курения, причину можно и не искать. Контроль анализа крови проводить не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Всего доброго.
Платная консультация
Nastya1588 2018-04-06 14:06
Здравствуйте Александр Борисович, насчёт курения я не курю вообще, сердце проверяла делала холтер и УЗИ и ЭКГ. сейчас на больничном сильный кашель, какое обследование вы посоветуете сделать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-07 08:45
После выздоровления обследоваться у пульмонолога, в том числе сделать и функцию внешнего дыхания.
Платная консультация
Nastya1588 2018-04-07 09:58
Спасибо вам огромное за совет.
Nastya1588 2018-04-28 09:14
Здравствуйте Александр Борисович, повторно сдала анализ крови посмотрите пожалуйста надо ли обращаться к врачу.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-29 09:40
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме. Обращаться к врачу по показателям общего анализа крови смысла не имеет.
Всего доброго.