Понижение антитромбина III
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Дерматит
Здравствуйте, готовлюсь к ЭКО,
сдала коагулограмму, все показатели в норме, кроме антитромбина III, он составляет 74,6 (норма 79,4 - 112,0). Неделю назад делала узи вен нижних конечностей - все в норме.
Почему может быть такое снижение антитромбина? Также не очень хороший общий анализ крови. Из хронических заболеваний - атопический дерматит, в целом чувствую себя хорошо. Три года назад тоже сдавала коагулограмму, она была хорошая.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 августа 2018 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-10 23:27
Здравствуйте.
Отклонение показателя незначительно, диагностически незначимо.
Общепринятая норма антитромбина lll от 75%. Общий анализ следует сдать не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом лаборантом.
Всего доброго.