0

Железо в крови 1,5

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, эзофагит.
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня эссенциальная тромбоцетемия 5 лет и я принимаю Гидреа по 500 1 раз в день, тромбоциты не бывают выше 700, в основнлм 300, 400. Но вот стало падать железо, в августе 6, я начала принимать Ферум Лек по одной, в сентябре железео 8, буквально вчера сдала анализы(высылаю) 1.5! Я в шоке! К терапевтам не попасть! У меня гипотериоз и я на постоянной основе т. е три месяца без перерыва принимала Кльцемин Адванс 1 раз в день. Не знаю что и думать! Скажите пожалуйста 1. Может ли быть таким железо, если остальные анализы крови нормальные и самочуствие хорошее? 2. Что мне нужно предпринять? 3. Правильную ли дозу Гидреа я принимаю? 4. Могло ли железо упасть из за приема кальция?. Вообще я его принимаю уже несколько лет, но пила с небольшими перерывами, а три месяца без перерыва пропила! Еще я постоянно принимаю эутирокс 75 мг.,нольпаза 20 мг, кардиомагнил 75 мг, метопролол 25×2 раза в день, амладипин на ночь 5 мг. Спасибо.
Ниже есть 6 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86.01% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Фенюльс при анемии Подскажите пожалуйста я уже писала тут, у меня скрытая железодефецитная...
Тромбоциты 452 Доктор! Подскажите пожалуйста о чем могут говорить повышение тромбоцитов...
Низкий ферритин и железо По назначению гастроэнтеролога сдала анализы. Результаты...
Показатели крови вне нормы Александр Борисович! Слежу за своим здоровьем и раз в...
Трансферин занижен Александр Борисович подскажите у меня вот по анализам понижен трансферин...
Понижение антитромбина III Готовлюсь к ЭКО, сдала коагулограмму, все показатели в...
Выпадение волос, круги под глазами Александр Борисович! Я уже третий год не могу остановить...
ОАК (общий анализ крови) Александр Борисович! Меня беспокоят увеличенные лимфоузлы...
Повышенные показания в анализе крови Александр Борисович. У меня была операция в июле...
Гемолитическая болезнь новорожденных, низкий уровень гемоглобина и нейтрофилов в крови Ребенку 3 месяца, при рождении диагноз гемолитическая болезнь новорожденных желтушно-анемическая форма. В настоящее время низкий гемогло
Понижены моноциты консультация Александр Борисович! Сегодня сдала анализ крови и очень...
Сигналы опасных заболеваний Уважаемый Александр Борисович! На работе был медосмотр,...
Подскажите по анализам Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, по анализам мочи...
Понижен ферритин Гемоглобин 115, ферритин 5 подскажите, пожалуйста, необходимо принимать...
Повышено железо в биохимическом анализе крови Александр Борисович. Сдавали несколько...
Низкий гемоглобин и гормоны Меня беспокоит такая проблема. Вначале года понизился...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Надежда Сычёва 2021-10-22 08:35
Александр Борисович, щабыла добавить, что полгода принимаю Глюкофаж Лонг 750 мг. Спасибо.
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-22 19:11
Здравствуйте.
1- нет, это крайне маловероятно
2- ничего
3- да, нормальная дозировка
4- нет.
По общим анализам крови у вас нет признаков железодефицита.
Всего хорошего.
0
Платная консультация
Надежда Сычёва 2021-10-23 03:29
Здравствуйте, Александр Борисович. Спасибо огромное за ответ. Скажите пожалуйста 1) 1.5 железа ошибка подсчета? 2) Нужно ли мне продолжать принимать железо(у меня сорбифер) ? 3) Если да, то сколько времени? 4) Такое железо причина для беспокойства? Буду Вам очень благодарна, за ответ! Всех Вам Благ! Здоровья Вам и Вашим близким!
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-23 08:50
-это наиболее вероятно
-нет. Показаний для приема препаратов железа по общему анализу крови нет. Показатели эритроцитарных индексов более информативны в этом плане
-я не вижу повода для беспокойства.
До свидания.
0
Платная консультация
Надежда Сычёва 2021-10-23 09:38
Спасибо. Я все поняла. Будьте здоровы! Удачи!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос