Понижен ферритин
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день! Гемоглобин 115, ферритин 5 подскажите, пожалуйста, необходимо принимать железо? Беременность 30 недель назначили Венофер систему один раз в неделю и B12 в/м, после системы Ферретаб принимать 1 месяц.
12 ответов
Здравствуйте.
Имеются явления легкого железодефицита. Прием препарата железа показан. Достаточно приема ферретаба по 1 таблетке в день длительно под контролем общего анализа крови.
От приема инъекционных форм железа рекомендую воздержаться.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2020-05-29 08:32
Александр Борисович, подскажите, пожалуйста, от приёма инъекционных форм воздержаться из-за того что это опасно для малыша? Я очень переживаю чтобы не было гипоксии у малыша у нас двойное обвитие пуповины вокруг шеи 3 скрининг показал. Заранее благодарю!
Они могут давать тяжелые аллергии, поэтому имеют очень узкие показания. А на вашем уровне гемоглобина гипоксии у ребенка быть не может.
До свидания.
Платная консультация
Мария Добрый день, Александр Борисович! Подскажите, пожалуйста, я месяц принимала Ферретаб по 1таб. У меня гемоглобин был 115, ферритин 5, на данный момент лучше сдать анализ или можно ещё месяц принимать Ферретаб без перерыва, а потом сдать анализ крови (срок беременности 35 недель)? Заранее благодарю!
Мария Добрый день, Александр Борисович! Я сдала кровь после лечения пила Ферретаб месяц. (Анализы прикрепила, отправила). Посмотрите, пожалуйста. Ферритин на данный момент 9 мкг/л. Подскажите, пожалуйста, при данных анализах нужно принимать Ферретаб? Срок беременности 36 недель. Александр Борисович, у меня к вам ещё один вопрос результаты выделенные красным во время беременности такое может быть или на это необходимо сейчас обратить внимания и необходимо лечить? Заранее благодарю!
Здравствуйте.
Все показатели соответствуют вашему сроку беременности, никакого лечения не требуется.
Всего хорошего.