Расшифровка анализа крови, повышены лимфоциты

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Хронические заболевания: 2 мелких кисты селезенки
Здравствуйте, сегодня сдали очередной анализ крови ребенку, мальчик 3 года 8 месяцев, меня смущает количество лимфоцитов 66, базофилы 1, 9 эозонофилы и понижены количество нейтрофилов, подскажите пожалуйста насколько серьезны данные отклонения, полный анализ крови прилагаю, заранее спасибо
Теги: абсолютный лимфоцитоз
Категория: Гематолог

24 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-18 17:33
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется возрастная норма за исключением эозинофилии. Это повод для обследования у аллерголога и паразитолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-09-18 17:37
Александра Борисович! Спасибо Вам за столь быстрый ответ, на паразитов мы исследовались вроде пришло все отрицательно
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-18 20:42
Извините, но мне добавить нечего.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2018-09-18 20:49
Спасибо еще раз, до свидания!
Ирина 2018-09-23 12:22
Добрый день Александра Борисович , женщина 55 лет (мама) сдала анализ крови, пришли повышенные лейкоциты, моноциты и нейтрофилы, скажите пожалуйста насколько эти отклонения серьезны? Анализ прилагаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-23 15:11
Здравствуйте.
Перечисленные Вами показатели могут быть и в норме, а могут и при сотне различных заболеваний. Оценивать показатели должен лечащий врач, связывая их с жалобами, анамнезом, результатами осмотра и клиническими проявлениями.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2018-09-23 16:48
Александра Борисович маму беспокоит из проявлений только то, что она опять стала ощущать как будто ей не хватает воздуха (ком в горле), этим вопросом она занимается с аллергологом и специалистом по дыханию, у Лора была все нормально и с щитовидной железой все хорошо , а так больше никаких проявлений у нее нет, извините пожалуйста а не первый взгляд вы как гематолог видите что то серьезное? Заранее спасибо Вам.
Ирина 2018-09-23 20:03
Спасибо большое)
Ирина 2018-12-20 13:08
Добрый день Александр Борисович сегодня сдали очередной анализ крови ребенку (мальчик 3 года 11 месяцев) подскажите пожалуйста насколько серьезны данные отклонения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-12-20 15:08
Показатели соответствуют возрастной норме.)
Платная консультация
Ирина 2018-12-20 15:13
Спасибо большое за быстрый ответ, а подскажите еще пожалуйста, то что нет эозонофилов в бланке стоят проверки - это не критично? Мы просто до сдачи анализа 2 месяца принимали кетотифен и зиртек так как ребенок аллергик пищевой и на цветение
Ирина 2019-01-30 19:34
Добрый вечер Александр Борисович девушка 34года 29.01 2019 сдала общий анализ крови, скажите пожалуйста насколько серьезны данные отклонения, просто к терапевту нет времени сходить так как сижу дома с ребенок изображение прилагаю
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-30 22:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения некритичны. Нужно через месяц общий анализ крови с ручным подсчетом, а не на анализаторе.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-31 02:47
Александр Борисович спасибо Вам большое,! успокоили) , а то в интернете начитаешься всего - жить не хочется)
Ирина 2019-02-02 14:28
Добрый день Александр Борисович извините что опять беспокою,. Скажите пожалуйста при Блефароконъюнктивите глаз анализ крови покажет повышение каких либо показателей крови или кровь будет в пределах нормы?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 18:10
Совсем не обязательно. Как и при любом воспалении кровь может реагировать, а может и не реагировать.)
Платная консультация
Ирина 2019-02-02 18:16
Александр Борисович Спасибо за ответ просто я все пытаюсь понять из за чего у меня немного повышены показатели крови и на что больше это похоже на вирус или бактерии или вообще на "онкологию" на данный момент я лечу БЛЕФАРОКОНЪЮНКТИВИТ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-02 21:21
-по общему анализу крови решить вопрос о виде возбудителя невозможно
-тем более нельзя судить и об "онкологии"
-предоставьте вашему врачу увязывать полученные результаты с наличием клинической картины.
До свидания.
Платная консультация
Ирина 2019-02-02 21:34
Спасибо