Результаты анализа крови у ребёнка после лечения ОРВИ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Неделю назад дочка 3,5 лет заболела Орви, был сухой кашель и два дня была температура 37,5. Пролечившись неделю дома, пошли к педиатру. Кашель иногда по утрам бывает. Педиатр назначила анализ крови. Помогите расшифровать анализы, насколько сильные отклонения от нормы и есть ли гематологические отклонения. Очень переживают, к врачу только через неделю запись. С 6 месяцев немного заметен лимфоузел шейный с правой стороны. Его наблюдаем периодически. Он не растёт, признаков воспаления нет. Наши анализы: гемоглобин- 123 г/л; эритроциты- 4,91 * 1012/л; цвет. Показатель-0,78; тромбоциты - 328 *109/л; лейкоциты- 9,3*109/л; сэо- 7мм/ час; палочкоядерные- 7; сегментоядерные - 29; эозинофилы- 2; лимфоциты- 57; моноциты- 5. помогите пожалуйста, я просто начинаю паниковать, боюсь страшного!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-25 19:46
Здравствуйте.
Вы конечно можете паниковать и еще делать все, что угодно. Но анализ соответствует возрастной норме, никакой патологии нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-01-25 21:01
Александр Борисович, очень благодарна Вам за столь быстрый ответ. Вы меня успокоили, низкий Вам поклон и огромное спасибо!